1_prev.jpg

Как правильно спланировать беременность? Вопрос, который мучает всех будущих мам, хотя все как один знают: «ДЕТЕЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАПЛАНИРОВАТЬ!!!» Но каких бы красивых изречений Вам не говорили, все равно необходимо к зарождению и появлению нового человечка на свет подготовиться, чтобы малыш родился крепким и здоровым, и мама всё вынесла стойко и не струсила в последний момент. Весь процесс планирования беременности очень сложный, необходимо создать ряд прекрасных и подходящих условий для зарождения новой жизни. Первым и самым важным этапом в сложном процессе можно назвать «здоровье» обоих родителей. Будущие мамочка и папочка должны сходить на прием к терапевту, который в свою очередь назначит проверку анализов. Дальше УЗИ, врач-гинеколог для женщины и уролог для мужчины. Также очень важно проверить свой организм на наличие в нем инфекций, передающихся половым путем. Также было бы неплохо проверить генетику обоих родителей.

Если Вы решили спланировать свою беременность, то к этому необходимо приступить за четыре, пять месяцев до зачатия. При этом начните соблюдать обыкновенные правила: постарайтесь совсем отказаться от употребления алкогольных напитков и курения табачных изделий; постарайтесь избегать своё пребывание в помещениях, где накурено и есть задымление; самым лучшем в это время будут максимальное нахождение на свежем воздухе, а ещё лучше на природе. Вам необходимо сбалансировать свой режим: отдых в сутки должен быть не менее девяти часов, постарайтесь как можно чаще проветривать помещение, где вы находитесь, необходимо, по возможности, избегать различных заболеваний. Вы должны сделать так, чтобы стрессовые ситуации в этот период обходили вас стороной, они тоже очень вредны. Ваш настрой всегда должен быть позитивным, улыбайтесь и радуйтесь.

4_prev.jpg

Пусть это звучит иронично, но вы должны назначить день зачатия для того, чтобы за три четыре дня до этого соблюсти несколько формальностей: не занимайтесь любовью в течение трех дней до этого, вашему партнёру не следует ходить в баню, т.е. париться, а так же употреблять алкоголь, даже мало градусный. Если вы до своего решения завести ребенка принимали противозачаточные, то непременно должен пройти месяц без них. Если по состоянию своего здоровья, вам необходимо принимать какие либо лекарственные средства, то нужно узнать, безопасны ли они  для будущего ребенка, если нет, то по совету врача можно подобрать другие.

                                                                           3_prev.jpg

Все прекрасно знают, что употребление витаминов способствует улучшению состояния нашего организма. Так вот и для беременных существует куча витаминов, но самолечение заниматься не стоит, необходимо посоветоваться с вашим врачом. Уделите особое внимание своему питанию, проведите небольшую корректировку. Пусть в ваш дневной рацион входит больше овощей и фруктов. На данном этапе очень полезно обогатить свой организм клетчаткой, фолиевой кислотой и многими витаминами. Кушайте продукты, где есть белок и железо.

Если вы мечтаете о здоровом ребенке, планируйте его рождение, соблюдайте простые правила и всё получится. Удачи!

(0 голосов)