Плод является чужеродным телом для организма женщины. Именно в момент вынашивания малыша  будущая мама подвержена сезонным заболеваниям, которые очень легко "подхватить". Такое состояние не должно беспокоить женщину, ведь иммуносупрессия, по мнению врачей, широко распространенное и естественное явление.

Несмотря на то, что простудное заболевание не так уж и опасно по своей природе, оно способно нанести большой вред нерожденному малышу. Именно поэтому будущая мать должна беречь свое здоровье и суметь на начальном этапе распознать первые проявления возникшего заболевания.

Теплый климат станет отличной профилактикой от болезни во время беременности, особенно в холодный период времени.

Проявление болезни на первых стадиях

К первым симптомам возникшей простуды можно отнести недомогание и усталось, сопровождаемые головной болью. Через сутки состояние может ухудшиться, в результате чего возникнут боли в горле, насморк, и беременная женщина начнет кашлять. Болезненность горла, при которой пропадает аппетит, может быть первым симптомом вирусного заболевания.

Если вовремя пройти курс лечения, то болезнь отступит почти сразу же.

1_prev.jpg

Опасность вирусного заболевания во время беременности

В большинстве случаев вирус очень сложно распознать в неактивном состоянии, поэтому его вычисление осуществляется только в период активного размножения.
Опасность заражения в первые три месяца беременности в том, что вирус может повлиять на правильное и нормальное развитие плода, который только начал формироваться.
Если появился герпес, то не стоит волноваться: такое проявление заболевания говорит о борьбе организма с очагом заражения. Кроме того, ребенком получает антитела к болезни от матери вместе с пищей.

На начальном этапе беременности опасно заразиться краснухой, чьи симптомы (кашель, насморк, воспаленные лимфоузлы) схожи с проявлениями простуды.

Появившийся насморк нужно незамедлительно лечить, чтобы исключить возможность возникновения гайморита. Лечение от гриппа должно проходить под наблюдением врачей, чтобы он не перерос в пневмонию или бронхит.

Женщина, которая скоро станет мамой, должна знать о том, что многие лекарства в период беременности применять не следует. Несмотря на то, что они обладают лечебным эффектом, медикаменты могут навредить будущему малышу. Для исключения опасности следует согласовать принимаемые лечебные препараты со специалистами и не пытаться самостоятельно пролечить заболевание.

Автор статьи: tanika1994dima (Татьяна)

(0 голосов)