1. Зрелость взглядов и беременность

В двадцатилетнем возрасте немногие из женщин готовы сознательно отказаться от своей свободы. Им еще хочется пожить для себя, увидеть мир, просто насладиться жизнью. Все это плохо сочетается с тошнотой и усталостью по утрам.

В 30 лет многие женщины уже осознанно приходят к выводу, что пора создать полноценную семью и завести ребенка.

В 40 лет женщины становятся старше и мудрее. Теперь они имеют четкое представление о том, что имеет большую важность в жизни. Их жизнь уже сложилась и ребенок не станет в ней помехой. К тому же сорокалетние родители больше знают об опасностях, которыми наполнен окружающий мир. У них есть друзья с детьми, которые много рассказывали им о неприятных ситуациях, в которые попадали их дети.

2. Карьера и беременность

В двадцать лет женщина только начинает реализовывать себя и свои профессиональные навыки и если она хочет подняться вверх по карьерной лестнице, то это не самое лучшее время для декретного отпуска. Есть также женщины, которые решают сначала родить детей, а потом уже, когда они станут старше, заниматься своей карьерой.

В 30 лет карьера женщины уже сложилась довольно успешно. Теперь она может сделать перерыв, родить ребенка и через некоторое время снова вернуться на работу, чтобы продолжить свой карьерный рост. Хотя для многих женщин успешная карьера не допускает никакого перерыва в работе.

В 40 лет уже ничто не может навредить карьере женщины, поэтому долгожданное материнство может быть приятной переменой в жизни. Теперь женщина может даже уйти с работы и заняться тем, о чем она долго мечтала. Но уход с работы в этом возрасте может повлиять на пенсию и более того, если через несколько лет женщина решит вернуться на работу, то ей будет нелегко найти подходящую работу.

3. Деньги и беременность

В 20 лет зарплата обычно небольшая, более того женщина может быть вынуждена оплачивать свою учебу или ипотечный кредит, поэтому уход с работы может негативно сказаться на семейном бюджете. Но было бы желание, а способ всегда найдется.

В 30 лет женщина уже увеличила свой доход, выплатила часть долга или возможно даже весь долг за квартиру. Сейчас ребенок – дорогое удовольствие, но вероятнее всего женщина сможет справиться с этим.

В 40 лет большинство женщин уже достаточно финансово независимы. Теперь они могут подумать о рождении ребенка. Но финансово независимая женщина может очень легко избаловать ребенка. Теперь у нее есть деньги, есть время, и она готова каждую свободную минуту проводить со своим малышом, потакая ему во всем.

4. Отношения и беременность

В 20 лет женщина легко может найти подруг среди молодых мам, так как средний возраст женщин рожающих детей в России 24 года, что составляет 1:2. Кроме того родители женщин рожающих в возрасте от 20 до 30 лет вероятнее всего еще не очень старые и могут помочь своим дочерям с воспитанием детей. Но с другой стороны, женщина еще мало прожила в браке, и она и ее супруг должны понимать, что с рождением ребенка они не смогут проводить много времени вместе.

Если возраст женщины от 30 до 40 лет, то у ее родителей уже могут быть определенные проблемы со здоровьем, и ей придется сочетать помощь родителям с уходом за своим ребенком. Хотя с другой стороны  супруги уже готовы к рождению ребенка и у многих из их друзей уже есть семьи и дети.

В 40 лет у женщины мало общего с подругами, у которых уже давно есть дети, и также мало общего и с молодыми матерями. К тому времени когда сорокалетняя женщина решит, наконец, родить ребенка, дети ее подруг уже могут учиться в старших классах школы. С другой стороны сорокалетняя женщина уже изучила проблемы материнства своих подруг и поняла, что и как следует делать.

5. Энергия и беременность

В 20 лет у женщины много энергии, которая позволит ей меньше уставать во время беременности и лучше заботиться о ребенке.

В 30 лет энергии уже меньше, поэтому тридцатилетняя беременная женщина должна больше заботиться о своем здоровье и не пренебрегать дневным сном.

В 40 лет усталость – неотъемлемая часть жизни, как во время беременности, так и после рождения ребенка.

Независимо от возраста женщина может сама увеличить свои шансы на рождение здорового ребенка и превращение в счастливую, энергичную маму. Если женщина будет правильно питаться, следить за своим здоровьем и выполнять все рекомендации врачей, то ее шансы значительно увеличатся.

беременность

(0 голосов)