2_prev.jpgДобровольное медицинское страхование программы (ДМС)  – это разновидность медстраховки, за которую физическим или юридическим лицам нужно платить деньги в обмен на получение высококвалифицированных услуг в сфере здравоохранения.

Чем шире список медицинских центров, с которыми заключен договор на обслуживание, тем лучше. Такой страховой полис делает доступным медицинскую помощь высокого уровня. При этом стоимость такой страховки намного ниже непосредственной оплаты услуг консультаций врачей, сдачи анализов, диагностики в лечебных учреждениях.

В различных страховых организациях виды возможной медпомощи по ДМС сильно варьируются. Обычно медицинский полис может включать такие виды услуг, как:

  • Диагностическая помощь;
  • Лечебная помощь;
  • Профилактическая помощь;
  • Консультации.

Одной из наиболее популярных программ считается «амбулаторно-поликлиническая помощь», которая включает в себя оплату всех расходов на лечение застрахованного лица в случае резкого ухудшения здоровья или в результате несчастного случая.

По программе «стационарная помощь» заболевший получит лечение в условиях стационара. «Комплексные» страховые продукты предусматривают весь спектр услуг, включая медикаментозное обеспечение и работу стоматолога. Стоимость страховки напрямую зависит от количества включенных услуг. Чем их больше, тем страховой тариф будет выше.

Как воспользоваться страховкой?

Как правило, во многих организациях предусмотрена круглосуточная «горячая» линия помощи, позвонив на которую нужно сообщить свою фамилию, номер полиса, а также причину обращения.

Координаторы – лица с высшим медицинским образованием - быстро решат, к какому именно врачу вас направить. Вам остается только согласовать удобное время для посещения доктора и выбрать медицинский центр, максимально близкий к вам.

В последнее время значимость ДМС высоко оценили представители бизнеса, заинтересованные в снижении трудовых простоев по причине болезни сотрудников, а также желающие повысить степень заинтересованности персонала в работе именно в данной компании.

Корпоративное медицинское страхование работников набирает популярность на рынке страховых услуг. Возможность быстрого доступа к консультации врача позволяет вовремя получить качественное лечение, сократив тем самым время нахождения на больничном листе. Страхование – это отличный способ сохранить здоровье наемного персонала и мотивировать людей на более интенсивную работу в компании.

(0 голосов)