Ночные рубашки для беременныхЗдоровье человека во многом зависит от сна. Беременные женщины должны уделять этому как можно больше внимания. Будущие мамы устают от ежедневных нагрузок на ноги и позвоночник, поэтому должны полноценно отдыхать.

Представительницы прекрасного пола постоянно совершенствуют свой образ, умело меняют его. Однако нет ничего прекрасней беременной женщины. Именно в этот период будущие мамы выглядят просто великолепно. Но несмотря на это, он сопряжен со многими трудностями. Одна из сложностей — выбор подходящих вещей, в которых женщины будут чувствовать себя уютно и комфортно.

Ночная рубашка — прихоть или необходимость?

Отправляясь в царство Морфея, беременным женщинам не обойтись без качественных ночных рубашек. Выбирать этот предмет гардероба нужно особенно тщательно, так как от него зависит качество сна.

На первый взгляд кажется, что ночная рубашка — лишняя трата денег. На самом деле это не так. Кожа будущей мамы постоянно растягивается, из-за этого становится чувствительной, сама женщина реагирует на любые ощущения, чувствует дискомфорт.

Так как беременным тяжело поворачиваться из-за растущего живота, им нужно подбирать одежду, подходящую по размерам и не сковывающую движения. В первые три месяца вполне подойдет и обычная рубашка, а вот на втором и третьем триместрах не обойтись без специальной модели.

Что выбрать?

Даже в период вынашивания ребенка женщина хочет быть красивой и привлекательной. Обычная хлопковая сорочка смотрится мешковато и грубо. Сейчас не сложно выбрать оригинальную ночную рубашку из натуральных материалов в специализированных магазинах. При выборе модели нужно обращать внимание на такие моменты:

- Вещь должна быть легкой и нежной, швы — мягкими.

- Стоит сразу отмести синтетические сорочки, в противном случае можно получить аллергический зуд. Конечно, такое случается редко, но все же нет необходимости рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего малыша.

- Лучше сделать выбор в пользу модели, которая подойдет не только на период вынашивания ребенка, но и на период кормления. Специальные вырезы на груди дают возможность женщине без труда кормить ребенка, не снимая при этом сорочку.

-У ночной рубашки, предназначенной для беременной женщины, не должны быть кружева и другие декоративные элементы, которые могут травмировать кожу будущей матери.

- Следует приобрести сорочку спокойной расцветки: не стоит выбирать модели черных цветов.

Самое главное — безопасность и комфорт. Перед покупкой нужно примерить понравившиеся модели, убедиться в удобстве выбранных вещей и только после этого отправиться домой с самой подходящей ночной рубашкой.

(0 голосов)