беременность

А теперь 7 простых советов для Вас и Вашего ребенка на пути к здоровой беременности. И хотя некоторые из этих советов окажутся очевидными, просто примите их к сведению:

беременность

    1 Курение. Если вы курите, один из самых важных шагов, который вы должны сделать - это бросить курить. У детей, рожденных от курящих матерей, более низкий средний вес при  рождении и с большей вероятностью роды вызываются преждевременно и подвержены большему риску детской смертности, чем дети некурящих матерей. Иногда мамам кажется, низкий вес при  рождении является преимуществом, облегчая рождение, хотя малый вес может привести к различным осложнениям. При беременности отказ от курения в оставшийся срок пойдет на пользу плоду. Все плюсы отказа оценит ребенок. Вы, скорее всего, будете меньше страдать от утренней тошноты и прочих  осложнений, а малыш после рождения будет счастливым и довольным.

   2 Питание. Важно уделить особое внимание рациону. Многие женщины считают, что они должны «есть за двоих». Исследования показали, что женщинам  во время беременности  необходимо дополнительно 200 - 300 калорий в день. Важно наличие белка, витаминов, минералов, необходимых для развития малыша. Дополнительные 200-300 калорий не должны  быть шоколадом и чипсами, в первую очередь это  фрукты и овощи. Увеличенное потребление воды поможет избежать запоров.

беременность

   3 Витамины. Не помешают также мультивитаминные и минеральные добавки специально разработанные для беременных женщин. В идеале их надо принимать до начала беременности. С момента зачатия организму необходим достаточный запас витаминов и минералов . Например, омега-3 жирные кислоты (жирная рыба, льняное масло, грецкие орехи, шпинат) имеют важное значение для развития глаз и мозга ребенка, также снижается риск преждевременных родов, послеродовой депрессии.

беременность

   4 Алкоголь. Эксперты в области здравоохранения напоминают, что лучше полностью отказаться от алкоголя во время беременности. Важно помнить, алкоголь - яд для растущего  организма. Какая заботливая мать будет сознательно отравлять своего малыша?

    5 Движение. Во время беременности не стоит сидеть на месте. Хотя отдых жизненно важен, те же эксперты считают, что для здоровья беременным женщинам необходимо выполнять не менее 30 минут умеренных физических упражнений ежедневно.

   6  Свежий воздух. Воздействие токсичных химических веществ во время беременности необходимо минимизировать, например, окрашивая дом и выполняя прочую работу, особенно на ранних стадиях  беременности, когда ребенок особенно уязвим.

беременность

    7 Покой. Многие женщины испытывают во время беременности стресс и это время надо использовать для проведения лечебных процедур, гомеопатия, кинезиологии и других методов  лечения.

Создание новой жизни - это чудо. Надо задолго до рождения ребенка начать творить добрые дела. Начинать нужно с себя!

беременность

(0 голосов)


ГОРШКОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА (plut16)

хорошо когда к этим шагам идете двоем

6 ноября в 02:11