1.jpg

Задержка месячных всегда является причиной волнения для любой женщины. Ведь это может быть сигнал о возможной беременности. Какой тест выбрать, чтобы быть уверенной в результате?
1.    Самый популярный тест это полоски, на которые нанесен специальный реактив. Провести его очень просто, достаточно собрать в пластиковый контейнер утреннюю мочу и опустить в нее полоску на пару секунд. Результат считывается по полоскам, которые появляются на поверхности теста. Если видна одна контрольная полоска, то беременности нет, ну а если появилась вторая, то скорее всего это беременность. Тест достоверен на 94-100%.
Этот тест имеет недостатки. При неправильном использовании тестовая зона может не пропитаться мочой и результат будет неточным. Ошибки возникают, если держать полоску в моче более длительное время, чем требует инструкция.


Если вы приобретаете тест такого типа, то лучше купить комплект из двух тестов. Контрольный тест, проведенный через 48 часов после первого, снимет все сомнения в результате.
2.    Планшетный тест. Это более надежный, но и более дорогой тест, чем тест-полоски. Их используют в медицинских стационарах для точной диагностики беременности. На планшете расположены два окошка, в первое наносят каплю мочи, она смачивает реактивный слой. Результат считывают во втором окошке. При беременности бесцветная зона второго окошка окрашивается.
3.    Струйные тесты. Это самый информативный способ узнать есть беременность или нет. Специальные голубые частицы нанесены на приемный конец теста. При контакте с мочой они взаимодействуют с хорионическим гонадотропином, который появляется в моче при беременности и реактивная зона окрашивается. Струйный тест не требует сбора мочи в емкость. Достаточно подставить реакционную зону под струю мочи. Тест можно использовать независимо от времени суток.
Цена таких тестов высокая, но и надежность равна 100%. Выбирая тест на беременность, вы выбираете право на запланированную беременность и ожидаемого чуда рождения малыша. При покупке ориентируйтесь на качество, а не на низкую цену тестов. При всей своей доступности они имеют особенности, которые важны для каждой конкретной ситуации.

1.jpg

(0 голосов)